06 Окт 2015

Золото и бронза «А.Лен» на «Архитектоне-2015»

 Коллектив архитектурного бюро «АЛен.»  награжден

на Ежегодном региональном смотре-конкурсе «Архитектон-2015»
золотым дипломом за
гостиничный комплекс «Park Inn» в Новосибирске
и бронзовым диплом за
проект Апартамент-отеля на Херсонсокой ул.!

Награждение победителей состоялось 5 октября 2015 г. в Доме Архитектора.



Полный список победителей:

  • В разделе «ПОСТРОЙКИ»

 01. Почетный знак «Архитектон» и дипломом Гран-при
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», мастерская №9
- «Триумфальная арка –Арка Победы»
г. Красное Село, Гатчинское шоссе, участок 38
Авторский коллектив: Попов В.В.(рук), скульптор Петров Б.А., при участии Карповой Т.М., Коноваловой Н.А. (архитекторы), Козлова Ю.Л., Иванова Н.В., Сысоева Е.А. (Инженеры)

Номинация «Здание или комплекс с преимущественно общественной функцией»

02. Золотой диплом

ППФ «А. Лен»
- Гостиничный комплекс «Parkinn»
(Новосибирск, ул. Шамшурина, 39)
Авторский коллектив: Орешкин С. И.(рук.) Андреева Р.В.(ГАП), Архитекторы: Т.Б. Коваленко, О.А. Легкова, Ю.И. Евтушенко
Главный инженер проекта Вайнер А.Г., Соснин В.А.(ГИП)

>> Серебряный диплом – жюри приняло решение не присуждать.

03. Бронзовый диплом

ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», мастерская №2
- Общеобразовательное учреждение (школа) на 825 мест,
(СПб, ул. Адмирала Коновалова д. 6, к. 2).
Авторский коллектив: Иванов Г.Б. (рук), Садовский М.А.; Журавлева И.П.(арх-ры)

Номинация «Здание или комплекс с преимущественно жилой функцией»

04. Золотой диплом

ЗАО Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры»
- Жилой дом Санкт-Петербург,
(СПб, Васильевский остров, Малый пр., 9)
Авторский коллектив: Ю.И.Земцов (рук.), М.О.Кондиайн, А.Панова, Ю.Скачкова, А.Трощиненко (арх-ры).

05. Серебряный диплом

ООО «Евгений Герасимов и партнеры»
- Жилой дом «Победа»
(СПб, ул. Победы, 5)
Авторский коллектив: Е.Л. Герасимов (рук), Т.Е. Ярощук, Т.Б. Осколкова, И.В. Хухка, О.Е. Бурдакова, Е.М. Осипова (архитекторы), М.Я. Резниченко, Ю.И. Ильина, С.П. Ненашев, С.А. Двуреченский, скульптор В.А. Маначинский (конструкторы).

06. Бронзовый диплом

ООО «АБ «Студия-17»
- Жилой комплекс «Жемчужный фрегат».
(г. Санкт — Петербург, ул. Адмирала Трибуца)
Авторский коллектив: Гайкович С.В.(рук), Ольдерогге М.Д., Ченцова Л. В., Яковлева В. А., Хованская О. А., Чистяков А. В., Шретер И. Э., Кузнецов В. О.

  • В разделе «ПРОЕКТЫ»

Номинация «Здание или комплекс с преимущественно общественной функцией»

07. Золотой диплом

- Новая сцена Академического Малого Драматического Театра — Театра Европы
(СПб, Звенигородская ул., дом 7 литера А)
ООО «Архитектурная мастерская Мамошина»
Авторский коллектив: М.А.Мамошин (рук), П.В.Веселков, Н.В. Герасимова, А.И. Щеглов, при участии П.В. Веряскина, К.В. Виноградовой, Д.Ю. Гришко, А.П. Федченко.

08. Серебряный диплом

– Гостиничный комплекс
(пос. Репино, Приморское шоссе, 426)
ООО «Паритет Групп»
Авторский коллектив: В.А. Григорьев (рук), Д.И.Вяземский, Е.В. Самсонова, Е.В. Гольмгрен.

09. Бронзовый диплом

- Гостиничный комплекс с подземными автостоянками и яхт-клубом,
(СПб, Петроградский район, Петровский проспект, участки 1,2)
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», мастерская №6
Авторский коллектив: Сарри М.В. (рук), Барановский А.Г., Павлов К.В., Щепилова М.М. (архитекторы).

Номинация «Здание или комплекс с преимущественно жилой функцией»

10. Золотой диплом

- Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и автостоянкой (Выборг, Ленинградская ул.17.)
ООО «АМ «Головин&Шретер»
Авторский коллектив: А.С. Головин, А.Е. Шретер, А.Х. Савкуев, М.М. Гимназдинов, Т.Г. Журавлев, З.Ю. Мазина

11. Серебряный диплом

- Многоквартирный дом, гараж (автостоянка),
(Санкт-Петербург, Московское ш. 3, лит. Д)
ООО «Архитектурная мастерская «Б2»
Авторский коллектив: Буянов Ф.В.(рук), Русина И.Б., Олейник В.А., Алексеева Д.Н., Тарачков Р.Н.

12. Бронзовый диплом

- Проект Апартамент-отеля,
(СПб, Пересечение ул. Херсонской и А. Невского).
ППФ «Архитектурное бюро «А. Лен»
Авторский коллектив: С.И. Орешкин (рук), Р.В.Андреева (ГАП), Е.А. Орешкина, Е.А. Белят, П.Н.Кочнев, О.В. Сафронова, Н.К. Пальникова (арх-ры)

Номинация «Проект или постройка – авторство молодых архитекторов»

13. Серебряный диплом

- Дата-центр «SELESTEL»,
(Москва, ул. Берзарина, 36)
ООО «Архитектурная мастерская Юсупова»
Авторский коллектив: И.А. Юсупов (рук.), К.В. Подобед (ГАП), С.Н. Коварди (ГИП), А.О. Рябков (гл.констр.), арх-ры П.Н. Крылов, Е.П. Ухорская.

  • В номинации «Дипломный проект специалиста, магистра или бакалавра архитектуры»

14. Золотой диплом

Тимонин Никита Вадимович
«Музей Великой Отечественной войны и Блокады в Санкт-Петербурге»
ВУЗ: Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
Руководитель дипломного проекта: Ухов В.О.

15. Серебряный диплом

Мельниченко Александр Александрович
«Горизонтальный небоскреб – многофункциональный комплекс в СПб, принципы формообразования. Перепрофилирование трамвайного парка №3.»
Санкт-Петербургский государственный Архитектурно-строительный университет.
Руководитель дипломного проекта: Линов В.К.

16. Бронзовый диплом

Кинцурашвили Анна Юрьевна
«МУЗЕЙ ОБОРОНЫ И БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»
ВУЗ: Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
Руководитель: Попов В.В., Земцов Ю.И., Столярчук А.А., Явейн Н.И., Падалко С.В.

1 коментарий

  • Николай Н.:

    Золото, бронза и серебро — полный набор наград в этом году? Поздравляю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


+ пять = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>